На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Братья казаки, дорогие друзья!

О Межведомственной комиссии по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года и ее составе.

В последние месяцы уходящего года, как никогда, казачья жизнь наполнилась важными для нас событиями. Наконец-то казачество осознало, что на сегодня из всех нормативно-правовых актов по казачеству могут работать только два государственных документа: Указ Президента РФ «О мерах по реализации закона РФ «О реабилитациирепрессированных народов» в отношении казачества и Стратегия развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года, о чем мы всем писали и говорили еще в начале 2013 года.

Наша казачья «Стратегия» является системой стратегических приоритетов, целей и мер на долгосрочную перспективу в отношении российского казачества и базируется на фундаментальной взаимосвязи с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года.

К великому сожалению мы, (органы государственной власти, иные органы власти, органы местного самоуправления и российское казачество), должны признать, что поручение Президента Российской Федерации Бегловым А.Д., Яриным А.В., «пристроенной» ими к себе Ивановой В.И., не выполнено по всем направлениям взаимодействия, а особенно в целях формирования эффективного общественно-государственного партнерства, о чем еще в мае 2014 года войсковые казачьи старшины с озабоченностью докладывали нашему Президенту В.В. Путину (ниже прилагаем).

Только ФАДН России и Межведомственная комиссия по реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года во главе с И.В. Бариновым, А.В. Меженько, Е.В. Резниковым при постоянном участии А.В. Петрикова, М.А. Травникова, А.В. Журавского, естественно НЕ П.А. Задорожного, В.Н. Ивановой, И.К. Миронова (с первых дней своего назначения он отдал ВКО «ЦКВ» в управление и раздробление А.В. Ярину и пришедших в Правление людей, далеко не умеющих ни кем и ни чем управлять), НЕ О.В. Васнецова, не Н.И. Шахова не полезны казачеству в связи утратой к ним доверия со стороны казачества и поддерживающих нас граждан России.

Вот только нам не понятно, на каком основании «Комиссия» будет руководствоваться решениями Совета при Президенте РФ по делам казачества; А.Д. Беглов,А.В. Ярин могут с «Комиссией» только взаимодействовать, т.к. решения Совета носят рекомендательный характер.

Казачество давно знает, что Совет – это А.Д. Беглов и А.В. Ярин, а практически все остальные члены Совета – молчаливые их слушатели.

Хотелось бы просить И.В. Баринова, А.В. Меженько согласовать с Президентом РФ Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами России вопрос проведения IVБольшого Круга казаков России по весне 2016 года (III Большой Круг казаков России с приглашением казаков зарубежья прошел 1-3 июня 2007 года в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в котором приняли участие 1200 казаков и гостей). Этот Круг готовили и провели Г.Н. Трошев и В.И. Налимов с участием войсковых атаманов.

На этом IV Большом Круге казаков России общинно определиться, как эффективно выполнять «Стратегию», на каких традициях создавать Всероссийское казачье войско, рассмотреть уже подготовленный проект закона «О казачестве России» и проект федеральной программы «О поддержке российского казачества» и порядок интеграции казачества с Вооруженными Силами РФ.

Эта работа по инициативе и под руководством «Комиссии» будет мощным подспорьем Правительству России, нашему Отечеству и гражданскому обществу для окончательного формирования общественно-гражданского партнерства, которое будет направлено на укрепление казачьего братства по духу во служение Государству и народам России.

Атаман, казачий генерал      В.Налимов        

05.12.2015

Картина дня

наверх